Team

Die Haupt- und nebenamtlichen Mitarbeitenden unserer Kirchengemeinde finden Sie hier aufgelistet. Klicken Sie bitte auf "mehr", um nähere Informationen, z.B. zu den Sprengelgebieten der Pfarrer und Pfarrerinnen zu erhalten.

Dekanin Ingrid Gottwald-Weber mehr...
Pfarrgasse 5
Telefon: 09141 97 46 10
E-Mail: ingrid.gottwald-weber@elkb.de
Bild Ingrid Gottwald-Weber
Pfarrer Dr. Alexander Reichelt mehr...
Martin-Luther-Platz 7
Telefon: 09141 97 46 20
E-Mail: alexander.reichelt@elkb.de
 Bild Alexander Reichelt
Pfarrerin Catharina Fenn mehr...
Galgenbergstr. 33
Telefon: 09141 3140
E-Mail: catharina.fenn@elkb.de
Bild Catharina Fenn
Pfarrerin Ursula Starck mehr...
Hainstr. 1
Telefon: 09141 2976
E-Mail: ursula.starck@elkb.de
 Bild von Ursula Starck

5. Pfarrstelle: zur Zeit vakant

Vertretung:
Pfarrerin Sibylle Bloch, Pleinfeld
Telefon: 09144 221133

 
KMD Michael Haag
Martin-Luther-Platz 9
Telefon: 09141 97 46 78
E-Mail: michael.haag@elkb.de
Bild Michael Haag

Diakonin Ramona Leibinger
Martin-Luther-Platz 9
Telefon: 0177 7427131 oder 09141 97 46 32
E-Mail: Ramona.Leibinger@elkb.de

Bild Ramona Leibinger
Jugendreferentin Brigitte Reinard
Martin-Luther-Platz 9
Telefon: 09141 97 46 32
E-Mail: jugendarbeit.weissenburg@elkb.de
 Bild Brigitte Reinard
Mesner Stefan Scharrer
Martin-Luther-Platz 9
Telefon: 09141 97 46 33
E-Mail: stefan@scharri.de
 Bild Stefan Scharrer

Mesnerin Sabine Lang

- zur Zeit nicht im Dienst-



Bild Sabine Lang
Pfarramtssekretärin Petra Mrusek
Pfarrgasse 5
Telefon: 09141 97 46 11
E-Mail: pfarramt.weissenburg@elkb.de
Bild Petra Mrusek
Pfarramtssekretärin Klaudia Sillinger
Pfarrgasse 5
Telefon: 09141 97 46 11
E-Mail: pfarramt.weissenburg@elkb.de
Bild Klaudia Sillinger